4. Puls 300 am 18.06.22



Das Orga- Team des Puls 300 bedankt sich bei allen Starter/innen, Helfer/innen und Sponsoren, die diesen Tag wieder zu einem unvergesslichen gemacht haben.



Sieger/in beim 10 km Crosslauf

Frauen

1. Platz   Silvia Duro              50:27 min

2. Platz   Celina Kortüm        52:52 min

3. Platz   Erna Hemberger     54:21 min


Männer

1. Platz   Christoph von Brunn   39:33 min

2. Platz   Benjamin Kost              42:30 min

3. Platz   Stefan Handwerk         43:02 min


Sieger/in beim 6 km Hindernis-FUN-Lauf

Frauen

1. Platz  Silvia Duro              45:43 min

2. Platz  Erna Hemberger    49:18 min

3. Platz Ingrid Fischer         53:59 min


Männer

1. Platz Ulrich Schmalz       30:55 min

2. Platz Stefan Handwerk   34:44 min

3. Platz Matthias Grimm     40:29 min


Sieger/in der Kombiwertung

Frauen

Silvia Duro                 Gesamtzeit        1:36:10 h

 

Männer

Stefan Handwerk      Gesamtzeit        1:07:47 h

900 m Hindernis-Schüler-Lauf

Mädchen

1. Platz  Tessa Berberich    6:43 min

2. Platz  Emilia Creanga      7:06 min

3. Platz  Sophia Tax             7:20 min


Jungs

1. Platz  Ben Riedl             5:34 min

2. Platz  Elian Seitz           6:02 min

3. Platz Lenox Hasenfuß  6:08 min


3 km Hindernis-Jugend-Lauf

Mädchen

leider keines am Start

 


Jungs

1. Platz  Conner Grosche        16:16 min

2. Platz  Luca Zeller                16:31 min

3. Platz  Nick Lampropoulos  16:45 min


Hindernis-Team-Lauf

Frauen

1. Platz   Pommes rot-weis    55:41 min

             Carolin Stang

             Lisa Schneider

             Christin Berberich

             Carolina Adolf

             Laura Stang

2. Platz   Girl Power                1:06:00 h

            Michaela Werner

            Susi Sittler

            Sandra Weber


Mixed

1. Platz  Humpelstilzchen       54:42 min

           Michael Winter

           Tobias Stemmler

           Clarissa Stemmler

           Sabrina Wölfelschneider


Männer

1. Platz   Stiftung Wadentest   53:32 min

            Christian Ballweg

            Peter Schlachter

            Philipp Goldschmitt

            "Beatrix Sydlo"

             Felix Weber

2. Platz  Brüddlbuben                 56:37 min

            Hannes Kammleiter

            Maximilian Zilke

            Cedric Tripps



!!! Die ersten Bilder von 2022 sind da !!!







Siegerehrung, Schnappschüsse und Drumherum

!!! Doppelstarter gesucht !!!


Nicht vergessen 50,- € Prämie stehen für die und den Gewinner unserer Kombiwertung bereit !!!

Wer sich wieder traut, sowohl am 10 km Crosslauf, als auch beim 6 km Hindernis-FUN-Lauf an den Start zu gehen, kann sich den Sonderpreis sichern. Der und Die Zeitschnellste über beide Läufe erhalten die 50,- € Preisgeld.

Die Sonderprämie wir bereitgestellt von unserem Partner "Muskelkater"


Unterstützer und Gönner unseres Events